Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Почему откидная кровать выигрывает у дивана?

Вокруг вопроса «Что лучше откидная кровать или диван?» часто ведутся споры. Мнений много, поэтому иногда трудно выбрать. Рассмотрим, что лучше, полагаясь на мнение экспертов в области здоровья, эргономики, а также дизайна.

С точки зрения здоровья

Мебель трансформер TransMeb

Если выбирать предмет мебели полагаясь на комфортные условия для здоровья, то выигрывает просторная кровать с матрасом средней жесткости. Благодаря такому спальному месту не будет болеть и напрягаться позвоночник, а также психологическое состояние организма останется в полном порядке. Это идеальное сочетание, когда нужно восстановить силы после учебы или работы.

С точки зрения эргономики

Мебель трансформер TransMeb

Если опираться на эргономику (оптимальное удобство процессов), то стоит обратить внимание на модуль-трансформер серии TRANSMEB Фокстрот. Такая модель – это сочетание функций дивана и кровати. Предмет мебели легко собирать и разбирать. Также его можно прикрепить к полу или к стене – это расширяет выбор места для установки. Но основная его функция – трансформация комнаты из гостиной в спальню. Диван вместе с кроватью работаю синхронно: когда опускается спальное место, сидения дивана отправляются под матрас. Работа пневматики механизма плавная и бесшумная.

С точки зрения дизайна

Мебель трансформер TransMebМебель трансформер TransMeb

Откидная кровать выигрывает и в дизайне. Ее отличает эстетика минимализма, которая уже долгое время не выходит из трендов мебельной индустрии. Простота сбалансированных форм идеально сочетается с любым интерьером. Если говорить об оттенках, то в выборе тканей дивана и фактур кроватного фасада практически нет ограничений.

Стоимость этой модели Фокстрот – можно увидеть в каталоге кроватей трансформеров.

Возврат к списку