Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Откидная шкаф-кровать: что значит «умная» мебель

Многофункциональная мебель выполняет задачи, необходимые человеку дома для комфортного отдыха. В первую очередь, она нужна для упрощения быта проживающих и экономии места в квартире. 

Трансформируемая мебель ничуть не уступает обыкновенной, а наоборот даже превосходит по своей компактности, функциональности и практичности. 

У спального варианта дивана может быть совсем непредсказуемый механизм. Первоначальный аналог кровати-трансформера – это стол-книжка или раскладной диван. 

Виды кроватей-трансформеров

шкаф кровать диван угловой

Рассмотрим несколько типов:

  1. 1. Диван-кровать. Представляет собой многофункциональную спальную зону, которая подойдет в любую комнату жилища (наиболее распространенные – Еврокнижка, Седафлекс, Дельфин, Канапе).
  2. 2. Кровать-кровать. Подходит тем, у кого мало пространства для большой кровати. Сама по себе компактная, но может раскладываться в двуспальную (обычно вверх, а не по ширине).
  3. 3. Комод-кровать. Особенность в том, что она уже встроена в какой-то предмет мебели. Для большей функциональности конструкцию можно дополнить разными спальными аксессуарами (ящиками, пуфами, письменным столом, тумбами).
  4. 4. Стол-кровать. Подходит для обустройства кабинетов, детских комнат. Простая конструкция с удобным рабочим местом и полноценной спальной зоной.
Стоимость подобных моделей – можно увидеть в нашем каталоге кроватей трансформеров.

Советы по уходу за мебелью

mebel3D1.jpg

В плане эксплуатации кровати-трансформеры не отличаются от обычной мебели. Для изготовления таких комплектов используются исключительно качественные и надежные комплектующие, поэтому и уход должен быть соответствующим.

Легкий подъемный механизм – отличное решение, с ним точно справятся старики и маленькие дети. Материалы изготовления трансформеров абсолютно безопасны (гипоаллергенны). За раскладывание такой мебели также можно не беспокоиться, поскольку в нее встроены надежные и прочные механизмы и детали. Основой является стандартный деревянный каркас, за которым собственно и нужно ухаживать привычным для вас способом. 

Если вы хотите сделать жизнь комфортной, тогда вам обязательно нужна кровать-стол трансформер или откидная диван-кровать. Так, вы не только улучшите условия проживания в своем жилище, но и сэкономите свободное пространство. После установки трансформера комната заметно преобразится, а интерьер выглядит более стильным и экстраординарным. 

Кроме того, если вы хотите сделать приятное своим близким или знакомым, тогда шкаф-кровать трансформер можно купить в качестве подарка. Выбирая качественную мебель, вы создаете комфортные условия в доме, совершенствуете интерьер и делаете свою жизнь намного проще и лучше.

Возврат к списку