Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Двухъярусные кровати-трансформеры: виды и особенности конструкции

В спальне, как правило, основное место занимает кровать. Хорошо, если площадь комнаты большая, и у жильцов еще остается свободное пространство. Но что же делать обладателям квартир со скромной жилплощадью? Есть отличное решение – купить двухъярусную кровать-трансформер, которая позволит увеличить свободное пространство в помещении в течение дня. 

Давайте разбираться, какие существуют виды трансформирующихся кроватей, и какие у них особенности. 

Виды

Существует 3 основных вида кроватей-трансформеров: составные, откидные, двухъярусные диваны-трансформеры. Все они имеют свои конструктивные особенности. Рассмотрим по порядку.

Составные кровати трансформеры

Трансформер – это изделие, которое легким движением руки превращается из одного предмета мебели в другой. Эти изделия отлично подходят не только для детской комнаты, но и для кухни, гостиной, спальни для взрослых. Вы можете с легкостью превратить диван-трансформер в двухъярусную кровать, получая при этом дополнительные спальные места в своей квартире.

шкаф-кровать диван и двухъярусная кровать трансформер

Мы предлагаем разные варианты двухъярусных кроватей-трансформеров, в подкроватном пространстве которых (зависимо от модели) есть:

  • выдвижные ящики, в которых можно хранить вещи;
  • выдвижной рабочий стол;
  • шкаф;
  • мини спортивный уголок.

Главное преимущество двухъярусных кроватей в том, что они занимают меньше одного спального места, а отдыхать на них могут одновременно 2 человека (каждый на своем этаже).

Откидные кровати трансформеры

Оригинальность этого варианта заключается в следующем: днем это довольно узкий шкаф (с деревянными либо зеркальными дверьми), а ночью – двухъярусная кровать для полноценного сна.

Механизм трансформации наглядно представлен на фото.

Откидные кровати трансформеры

При желании можно заказать модель с выдвижным столиком или гардеробной секцией. Что касается механизма трансформации, то самый надежный и легкий в движении вариант оборудуется газовыми амортизаторами. С ним справится даже ребенок школьного возраста.

Двухъярусные диваны-трансформеры

Двухъярусные диваны-трансформеры

Подходят для малогабаритных квартир, в которых нет места для установки одновременно и кровати, и дивана. На разложенном спальном месте принимать гостей все-таки не совсем прилично. 

В сложенном виде это обыкновенный диван со спинкой, на котором свободно помещается 2-3 человека. Чтобы превратить изделие в полноценную 2-ярусную кровать, необходимо 1 половинку дивана поднять и зафиксировать с помощью специального механизма.

Стоимость подобных моделей – можно увидеть в нашем каталоге кроватей трансформеров.

Возврат к списку