Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Каким может быть фасад шкаф-кровати: типы отделки

Оформить фасад откидной шкаф-кровати можно разными материалами: ЛДСП, МДФ, пластиком, натуральной древесиной, зеркальными панелями и др. Изделия из ДСП и МДФ выглядят, как имитация натурального дерева, и придают мебели лаконичный и современный вид.

Данный проект был изготовлен по запросу семьи из Красногорска. Молодая пара мечтала о лаконичной и комфортной зоне для ночного сна и дневного отдыха. Поэтому они выбрали в качестве материала для фасада – МДФ в белом цвете. При выборе обивочной ткани для дивана заказчики остановились на экокоже в бело-горчичном цвете.

Можно выбрать и другой вариант отделки. Например, натуральную древесину. Это экологически безопасный материал, который при должном уходе может прослужить долгие годы. Но не забывайте, что деревянные фасады боятся повышенной влажности, и к тому же обходятся на порядок дороже.

Зеркальный фасад дает дизайнеру широкий размах для творчества. Зеркальные панели могут быть выполнены в каком-нибудь цвете, матовые, с фотопечатью или контурными рисунками. В интерьере интересно смотрятся модели с комбинированными фасадами.

Возврат к списку