Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Дизайн-проект: роскошь или необходимость?

Давайте не будем доказывать очевидное: если искусство проектирование жилой среды – не ваша профессия или хобби, и у вас есть возможность заплатить за эту услугу, то пригласить хорошего дизайнера – отличное решение. Если же эти траты в ваши планы не входят – без дизайнера вполне можно обойтись. Лучшее доказательство тому – огромное количество интернет-ресурсов, где обычные люди выкладывают свои комнаты, дома и квартиры, оформленные ими самостоятельно, без помощи профи.

Но «без дизайнера» не означает «без дизайн-проекта». Даже при самостоятельной работе над своим интерьером, люди, как правило, пользуются услугами компаний, которые производят кухни и бесплатно предоставляют услугу ее проектирования. Компании-продавцы керамической плитки делают дизайн и раскладку плитки санузлов. Производители мебели – замеряют помещение и прорисовывают композиции с учетом ваших пожеланий.

В отличии от обычной корпусной мебели трансформируемая мебель требует более детально рассмотреть все размеры и внимательно отнестись к габариту мебели в открытом виде, чтобы кровать открывалась в принципе, чтобы при открытом варианте в комнате осталось достаточно место для прохода, чтобы дверцам распашных шкафов было куда открываться и пр.

дизайн проект мебели

Так, можно ли с этой задачей справится самому? Вполне! Достаточно иметь небольшой навык замера помещения, хорошую рулетку и четкое представление, какая именно мебель нужна. 
Но есть по-настоящему непростые ситуации, когда в небольшой, узкой или неправильной формы комнате надо разместить большую кровать или несколько трансформеров сразу. Здесь надо предусмотреть, чтобы трансформеры могли быть открыты одновременно, просчитать иногда с точностью до сантиметра глубину и ширину шкафов и полок, продумать эргономичные варианты расстановки систем хранения: шкафов, стеллажей, полок.

Вот в таких случаях дизайн-проект – это, действительно, не роскошь, а необходимость, потому что ошибка может стоить вам и денег, и времени, а главное – нервов! В подобных ситуациях - обязательно делайте дизайн-проект с помощью наших дизайнеров-консультантов! 
Учитывая, что эту услугу мы оказываем совершенно бесплатно, нет причин отказывать себе в работе с профессионалом, даже если вы точно знаете, чего хотите! Просто позвольте себе эту маленькую роскошь! Возможно, идеи нашего дизайнера помогут вам посмотреть на ваш интерьер несколько иначе, и профессиональный взгляд окажется в чем-то для вас полезным.

дизайн проект мебели

Возврат к списку