Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Очень «опасный» шкаф-кровать

Пожалуй, самый популярный миф в области мебели и всего что с ней связано – это рассказ о том, что механизмы открывания кроватей несут «смертельную опасность». То тут, то там, мелькают истории о том, что мебель-трансформер калечит, а в некоторых, особо ужасных случаях, убивает людей…

Такие страшилки не лишены доли истины, вполне допустимо, что шкаф-кровать может нанести человеку вред, но лишь в том случае, если при его производстве использовались некачественные материалы или проект был неверно рассчитан. Большую роль в подобных случаях играют и тип механизма поднятия или опускания.

52700613_391915128289610_2475574030208580990_n.jpg

При производстве мебели мы используем газлифты Российского производства, имеющие сертификат РосПотребНадзора которые отличаются высоким уровнем безопасности использования и износоустойчивостью. Такие механизмы обеспечивают плавное опускание и легкое поднятие кровати даже с тяжелым ортопедическим матрасом.

Наши клиенты зачастую беспокоятся о том, что такая кровать может резко упасть на человека и придавить его, особенно, когда речь заходит о детской безопасности. Мы специально сняли видео, на котором видно, что для того, чтобы опустить кровать необходимо приложить достаточное усилие, самостоятельное (от топота или толчков) опускание невозможно. Да и само движение механизма настолько плавное, что «резко» опуститься на голову человека кровать просто не сможет.

Возврат к списку