Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Стол-кровать трансформер: виды и тонкости выбора

Основные преимущества трансформирующейся мебели заключаются в правильной организации жилой площади, экономии места в малогабаритных квартирах, функциональности. Трансформер может совмещать в одной конструкции, например, шкаф и кровать, стол и диван и др. Покупатели могут выбрать модель под любой интерьер благодаря широкой палитре цветов, разнообразным материалам и дизайнерским решениям. 

Виды столов-кроватей трансформеров

Виды столов-кроватей трансформеров

Данная мебель лучше всего подходит для детской комнаты или соединения детской зоны с другим помещением. В конструкцию входит рабочая поверхность и спальное место, которые по необходимости приводятся в действие одним из следующих способов:

  • – Подъем стола и разворот спального места из вертикального положения в горизонтальное.
  • – Одновременный разворот кровати и столешницы (при этом не нужно убирать предметы с рабочего стола).
  • – Горизонтальный выезд кровати из ниши, находящейся под столом.
  • – Смена положения и назначения модульных систем.

Специально для родителей новорожденных детей разработана модель трансформера, в конструкцию которой входит кроватка и комод с пеленальным столиком. По мере взросления ребенка основу этой модели можно превратить в спальное место полноценного размера, а кровать – в отдельный стол.

Для тех, у кого в квартире отсутствует отдельная детская комната, идеально подойдет диван, трансформирующийся в кровать со столом либо в 2-ярусную кровать.

Для школьника в условиях ограниченного пространства подойдет стол-кровать трансформер с дополнительным функционалом (большим шкафом, комодом, тумбочками и полочками в единой композиции). Кроме того, есть модели с дополнительным фиксированным либо выкатным спальным местом для 2-го ребенка.

Тонкости выбора стола-кровати трансформераТонкости выбора стола-кровати трансформера

Поскольку трансформируемая мебель подвергается постоянным механическим воздействиям, то она, в первую очередь, должна быть надежной. Поэтому при выборе обязательно обращайте внимание на качество комплектующих.

Кровать-трансформер со столиком для новорожденных включает в себя модульные части (в конструкции нет сложных механизмов). Присматриваясь к подобным моделям, прежде всего, обращайте внимание на цвет и материал.

При выборе стола-кровати трансформера для подростка, помимо основных характеристик, учитывайте следующие нюансы:

  • – отвечают ли экологическим требованиям материалы, из которых изготовлен каркас и фасад;
  • – надежно ли соединяются статические элементы с помощью металлических уголков;
  • – нет ли видимых изъянов у стальной рамы;
  • – есть ли у подъемных механизмов антикоррозийное покрытие, а также какой материал использовался при их изготовлении (хорошо, если это каленая сталь с минимальным использованием пластмассовых деталей).

Если мебель рассчитана на ребенка, то смена положений должна осуществляться без особых усилий и надежно фиксироваться в конечной точке. Предпочтительны модели из МДФ, тем более у этого материала огромный выбор фасада и цвета. В шкафах и тумбочках должны присутствовать доводчики.

Обратите внимание, что для обеспечения полноценного отдыха, кровать должна иметь ламели. Не забудьте и про качество матраса. 

Стоимость подобных моделей – можно увидеть в нашем каталоге кроватей трансформеров.

Возврат к списку