Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Подростковая комната: взгляд в перспективу

Одна из самых распространенных ошибок при проектировании детской или подростковой комнаты – не учитывать, что наши дети очень быстро растут. Вроде еще вчера обои с веселыми мишками выглядели очаровательно, а сегодня, рядом с компьютером и картой мира, они смотрятся нелепо. Чтобы избежать такой ситуации, создавайте интерьер «на вырост», с возможностью быстро и без особого ущерба бюджету менять декоративные объекты.  Помните, что сменить постер на стене гораздо проще, чем переклеивать обои.

Заказчики этого проекта оказались людьми дальновидными, и сразу поставили перед нашим дизайнером Юлией Алейник четкую задачу: сделать для их 10-летнего сына такой интерьер, который бы не потерял актуальность через год-другой. Поэтому в качестве основной мягкой мебели Юлия предложила установить модель Фокстрот со спальным местом на 1400. В закрытом виде этот трансформер выглядит достаточно «взрослым»: классический диван с подлокотниками. Респектабельный с виду, он очень удобный для отдыха днем, а ночью может быть использован, как двуспальная кровать.

Чтобы смягчить «серьезность» образа, для корпусной мебельной композиции дизайнер подобрала свежее и модное сочетание древесного и голубого цвета ДСП. Несмотря на небольшие размеры комнаты, у парня, как видите, есть все необходимое: и рабочий уголок, и шкаф, и ТВ, а еще – удобный диван и отличная кровать с ортопедическим матрасом!

Согласны, что такой интерьер смело можно назвать «долгоиграющим»? А как вы относитесь к идее проектировать детские комнаты с расчетом на вырост?

проект мебели для комнаты школьника

Возврат к списку