Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Кровать-трансформер с диваном в интерьере: плюсы и минусы

В интерьере подъемная кровать с диваном смотрится очень интересно. Такая мебель с каждым годом становится все популярнее. Суть трансформера в том, что спальная зона поднимается на пружинах или газ-лифтах в вертикальном положении и смотрится как двери шкафа.


Благодаря подъемному механизму кровать можно опустить и поднять вертикально всего за несколько секунд. Трансформер используется как кровать для полноценного сна,и как диван для отдыха и просмотра телевизора днем. Тут же решается и проблема хранения постельных принадлежностей. 

Диван расположен у основания кровати. При опускании спального места подушки с дивана убираются. Причем, диван выступает своего рода подставкой. После сна спальное место собирают. Конструкция смотрится так, словно диван просто приставили к шкафу.


Благодаря уникальной системе механизмов с приводами полка-опора автоматически удерживается горизонтально, в результате книги и другие предметы остаются на своих местах. 

Кровать оснащена специальными ремнями, с помощью которых пристегивается матрас и постельное белье. При складывании спального места ремни удерживают атрибуты для сна в вертикальном положении. Эту конструкцию удобно использовать в помещениях, где особенно необходимо свободное пространство днем. При этом, изделие можно изготовить любого размера. 

Плюсы и минусы кровати-трансформера с диваном

Плюсы и минусы кровати-трансформера с диваном

Преимущества подъемной кровати с диваном:

  • Покупаете 1 предмет, а пользоваться можете сразу 2-мя. Так как спальное место нужно только для сна, днем можно пользоваться удобным диваном. Это особенно важно для экономии пространства в маленьких квартирах. 
  • Удобство конструкции заключается в том, что матрас не нужно перекладывать. Как правило используются ортопедические матрасы, что хорошо сказывается на качестве сна.
  • Нет необходимости каждый раз складывать постельное белье благодаря специальным резинкам, фиксирующим его при подъеме.
  • Подлокотники дивана во время сна выступают в качестве мягких бортиков. 
  • Каждая ножка регулируется по высоте опоры. Это пригодится в помещениях с неровными полами, ведь для откидных кроватей очень важна стыковка обеих опор к полу на одинаковом уровне.

Пожалуй, единственный недостаток у этого комплекта – это высокая цена. Однако, если учесть что вы покупаете не 1 предмет, а сразу 2, то стоимость себя оправдывает.

Благодаря наличию дивана этот вариант наилучшим образом подходит для спальни и гостиной, где, помимо сна, есть еще и необходимость принимать гостей. 

Стандартная комплектация включает матрас, ортопедическое основание, антресоль для высокой мебели, полки, установку с доставкой.

Правильный выбор откидной кровати с диваном

shkaf-krovat1.jpg

На этапе выбора, прежде всего, нужно прикинуть площадь комнаты. Поскольку от этого будут зависеть размеры приобретаемой мебели. Спальное место заказывают одно, полутора или двуспальным. 

Также заранее определитесь с тем, как будет подниматься спальная зона – боковой частью либо основанием. В зависимости от этого критерия ширина дивана может быть больше либо меньше.

Такая мебель чаще всего изготавливается на заказ, потому можно самому выбрать обивочную ткань, наполнитель, форму подлокотников, а также способ поднятия. Удобно пользоваться газ-лифтами, так как они берут на себя почти всю нагрузку. 

Покупая диван-кровать-трансформер, вы получаете удобство, комфорт и, при этом, не загромождаете место в помещении. 

Стоимость подобных моделей – можно увидеть в нашем каталоге кроватей трансформеров.

Возврат к списку