Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Откидная кровать горизонтальная: механизмы трансформации и готовые решения

Каждый человек нуждается в полноценном спальном месте с хорошим ортопедическим матрасом и надежной конструкцией. Качество сна напрямую влияет на настроение, здоровье и самочувствие в течение дня.

В вашей комнате мало места для установки кровати? Не ограничивайте себя неудобными креслами-кроватями либо раскладывающимися диванами, у которых напрочь отсутствуют ортопедические свойства. Предлагаем вам отличный вариант – покупка откидной горизонтальной кровати-трансформера. Она обеспечивает полноценный здоровый сон, экономит жилое пространство и, к тому же, выглядит стильно.

Какие механизмы бывают у откидной горизонтальной кровати

Какие механизмы бывают у откидной горизонтальной кровати

Конструкция функционального трансформера довольно проста и включает в себя спальный каркас и отсек для механизмов, выполняющих множество плавных тихих циклов поднятия/опускания изделия. Ручная система трансформации предполагает изменение формы мебели своими силами. Она характеризуется прочной конструкцией, однако почти вся нагрузка в процессе сборки/разборки приходится на пользователя. 

Существуют также пружинные подъемные механизмы, с помощью которых процедура сложения и разложения горизонтальной кровати-трансформера происходит намного проще благодаря амортизации. 

Самая популярная и удобная в использовании – это газовая амортизация. В этом случае на конструкцию приходится вся тяжесть трансформации каркаса. Пользователь участвует только в легком управлении шкафом-кроватью. С подобной задачей справятся даже дети-дошкольники.

Модели полностью автоматизированных трансформеров встречаются редко, да и цена у них очень высокая. Они приводятся в движение путем нажатия кнопок на пульте управления.

Односпальная и двуспальная горизонтальная откидная кровать

Односпальная и двуспальная горизонтальная откидная кровать

На выбор одного или нескольких спальных мест влияют следующие факторы:

  • – откидная кровать-трансформер рассчитывается на одного человека или семейную пару;

  • – сколько квадратных метров выделяется для установки изделия в помещении;

  • – на какую нагрузку (вес) рассчитывается горизонтальная откидная кровать.

При выборе модели не забывайте о том, как изделие будет смотреться в дизайне помещения. Важно, чтобы мебель обеспечивала удобство и помогала грамотно зонировать жилое пространство.

Готовые решения откидных горизонтальных кроватей-трансформеров

Готовые решения откидных горизонтальных кроватей-трансформеров

В магазине transmeb.ru представлены продуманные варианты без каких-либо доработок. В каталоге вы можете найти двухъярусные столы-кровати, горизонтальные откидные кровати с диванами, тумбочками, полками, стенками для любой комнаты.

Например, откидная кровать-трансформер с диваном – отличная идея для обустройства небольшой гостиной или кабинета. А варианты со столом и ящиками прекрасно подойдут для школьника в детской комнате.

Что касается декорирования, то оно может быть выполнено с любым цветом фасада, ручками на дверях и прочими комплектующими. 

Стоимость подобных моделей – можно увидеть в нашем каталоге кроватей трансформеров.

Возврат к списку