Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Комфорт в модном интерьере: умная мебель

В чем заключается комфорт современного городского жителя? Сегодня модный интерьер, практически неразделим с понятием «комфортный», ведь любой, кто привык к быстрому темпу жизни, предпочитает во всем выбирать удобство, а тем более, в дизайне собственного жилища.

Тренд современности – ум. Умный гаджет, умный дом, умный автомобиль и даже интерьер «умный». Только здесь понятие «умный» практически синоним комфортного, простого, необходимого. Проще говоря: все и ничего лишнего.

Гений в простоте

Разговоры об «умной» или smart-мебели ведутся уже несколько лет, но в последнее время все они стали активно становиться реальностью. Человек осознал, что для комфортной жизни нужно не много: кровать, стол, шкаф, небольшая зона для приготовления пищи, диван и пару стульев. Все это больше не занимает много места, ведь смарт-мебель существует для того чтобы высвобождать квадратные метры жилища, а не нагружать их.

Меблировка нового поколения максимально функциональна и заполняет каждый миллиметр отведенного ей пространства. Дизайнеры рекомендуют приобретать умную мебель на заказ, что позволит создать идеально продуманный интерьер, заранее определив, что и где будет расположено.

Мебельные группы, способные трансформироваться, – отдельный вид дизайнерского искусства. Тот, кто когда-то изобрел диван-книжку, был поистине революционером и дал толчок развития всей индустрии трансформирующейся мебели. Каждый, кто собирается заказать мебель-трансформер, должен понимать, что, чем тщательней будут произведены замеры по всем параметрам жилища, тем функциональнее получится в итоге интерьер.

Крайне актуальной мебель-трансформер является для современных квартир-студий и общежитий. Так, выбирая кровать, стоит отдать предпочтение  той, которая будет оснащена ящиком для белья. Таким образом, легко решается вопрос о размещении постельных принадлежностей. Компактно организовать пространство для хранения позволит установка шкафа-купе. Откатные дверцы не требуют дополнительного пространства для открытия. Помимо этого, за ними может быть спрятан целый новый интерьер.

Если в дневное время ваша гостиная – это пространство для работы, отдыха и приема гостей, то с наступлением вечера она легко может превратиться в уютную спальню, стоит только отодвинуть дверцу.

42768742_192231624999031_2429810551687258664_n.jpg

Оптимально для души и тела

Достаточно ли просто навезти в свою квартиру столов-книжек, диванов-аккордеонов и кресел-кроватей, чтобы получить эргономичный и современный интерьер? Наверняка нет. Для того чтобы конечный вариант радовал не только тело, изобилуя комфортом, но и был приятен для души в рамках эстетического удовольствия, стоит с умом подойти к выбору материалов и оттенков будущих предметов обстановки.

Как добиться определенного эффекта от интерьера, используя его стилистику, материал и расцветку? Достаточно придерживаться определенного несложного алгоритма действий:

- Для придания воздушности, легкости и пространственной свободы, необходимо делать акцент на светлые оттенки, стекло, легкую драпировку окон, вместо тяжелых штор.

- Сделать пространство более сконцентрированным и обозначенным позволят оттенки темного дерева, драпировка и интерьерные элементы красных, коричневых, фиолетовых тонов

Интерьер с умом – это не только комфорт и компактность, но и безопасность для обитателей жилища. Современный дизайн опирается также и на обеспечение здоровья проживающих:

- Матрас на кровать должен обладать ортопедическими свойствами.

- Материалы, используемые в изготовлении мебели – экологически безопасные.

- Исключительно гипоаллергенные ткани и прочее.

К сожалению, не существует строгих, регламентированных стандартов, по которым можно было определить класс безопасности интерьерных элементов. Однако, натуральность – вот оптимальный ориентир, для желающих сделать свой интерьер поистине «умным»:

- Натуральное дерево (подойдут МДФ и ДСП).

- Кокосовое волокно.

- Хлопок.

- Шерсть.

Все эти составляющие – оптимальный выбор для интерьера-smart.

Комфортная эстетика

«Умному» интерьеру не чужда эстетика. Скорее она является еще одним подтверждением продуманности и современности смарт-мебели, поскольку воплощает в себе не только необходимый любому человеку комфорт, но и исключительный стиль. Пытаясь по максимуму использовать свободные метры нельзя лишать себя удовольствия наслаждаться эргономичностью и формами дизайна выдержанного в стиле хай-тек или в классическом исполнении. Мудрым решением для небольшой квартиры студии станет оформление в стиле минимализм зоны для приготовления пищи. В стиле модерн может быть выдержана гостиная, а спальная зона будет создавать необычайный уют, если оформить ее с ноткой прованса или средиземноморского шика.

Не стоит бояться использовать контраст – это позволит организовать продуманное и концептуальное пространство. Используете цветовые акценты, различные материалы и текстуры.

42996223_257094238333507_158167807019622080_n.jpg

Лучшее – детям

Где, как не в детской комнате, можно по максимуму применить возможности «умной» мебели. Детская – это то место, где необходимо сочетать компактность, эргономичность, практичность и легкость в то же время. Большинство современных родителей, воспитывающих больше одного ребенка, часто ломают голову над тем, как по максимуму использовать каждый свободный квадратный метр и при этом сохранить пространство для игр, чудачеств и проказ.

На помощь придут гарнитуры с модульным строением:

- Двухуровневые кровати.

- Шкафы, совмещенные с письменным столом.

- Стенки-горки.

- Кровати-чердаки и прочее.

Особое внимание при выборе детской мебели уделяется качеству материалов. В интерьере также нежелательны лишние предметы, которые не несут в себе никакой практической пользы, а то и вовсе могут угрожать безопасности и здоровью ребенка.

Оформление детской в стиле «смарт» - это возможность привить хороший эстетический вкус уже с раннего детства. Когда все вещи имеют свое место и практическое назначение, в комнате царит гармони я баланс, ребенок также будет ощущать гармонию внутри себя. Такое мироощущение позволит создать условия для формирования полноценной и здоровой личности.

Возврат к списку