Самый большой выбор
мебельных трансформеров

Дизайн-проект детской комнаты с умной мебелью


У этой комнаты несколько функций. Во-первых – это детская, где живет трехлетний малыш. Поэтому помимо шкафа, стеллажей и ТВ-зоны нужно было предусмотреть как можно больше свободного пространства для игр.  о-вторых, это гостевая комната, куда частенько приезжают бабушка и дедушка. Именно для них Юлия предложила установить двуспальную откидную кровать Фокстрот со спальным местом на 1600 сантиметров. В закрытом виде – это элегантный классический диван с подлокотниками, на котором удобно расположиться всей семьей – почитать книжку внуку или устроить семейный кинопросмотр.

Нейтральная, почти акварельная цветовая гамма задает атмосферу всему интерьеру – комната словно наполнена спокойствием и безмятежностью, что благотворно влияет и на детей, на людей зрелых. Даже принт во всю стену с изображением забавного кита и корабликов не смотря на свою масштабность привносит в пространство медитативное настроение.

На наш взгляд, особая удача этого проекта в его легкой трансформации не только из детской в гостевую, но и из детской – в подростковую. Когда малыш подрастет, достаточно будет заменить принт на стене на более «взрослый», и комната превратится в стильный интерьер школьника.

А как вы решаете проблему гостевых спальных мест? Считаете ли вы этичным при современном развитии гостиничных и арендных услуг останавливаться на ночлег у родственников и  друзей?

детская кровать трансформер

Возврат к списку